Интеллектуальная викторина в честь 350-летия со дня рождения Петра I

9 июня 2022

Интеллектуальная викторина в честь 350-летия со дня рождения Петра I

Петр I – первый император Российской империи (09.06.1672 – 08.02.1725) до сих пор считается одним из выдающихся государственных деятелей, дипломатов и полководцев. За государственные заслуги его объявили «Отцом Отечества и Императором Всероссийским». Он осуществил ряд реформ, нацеленных на преобразование России: организация школ и новых учебных заведений, создание первой русской газеты «Ведомости», введение гражданского шрифта, основание Академии наук, преобразование армии и флота, и много других славных дел.

Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о праздновании в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I. 8 и 9 июня в честь приближающегося юбилея первого императора Российской империи в детской библиотеке им. С.Я. Маршака для студентов групп 21-ПНК2-9 и 21-ПД2-9 была организована интеллектуальная викторина.

В начале мероприятия студентам напомнили о вкладе Петра I и его соратников в развитие России. Далее, обучающиеся участвовали в викторине знаний о жизни и деятельности великого императора. Мероприятие прошло не только познавательно, но и очень весело, и интересно.

ФОТООТЧЕТ