В добрый путь КИПО!

6 сентября 2016

В добрый путь КИПО!

1-е сентября стал настоящим праздником для первокурсников Кубанского института профессионального образования.

   

Этот день запомнился студентам напутственными словами президента института            Шутова О.Л.,  директора  института Ашинова Ю.Н., заведующей отделением СПО      Беспалой О.П.

   В адрес первокурсников прозвучали пожелания, направленные на достижение качественных результатов в обучении,  научной и творческой деятельности.

   Первокурсников поздравил Председатель Союза «Торгово-промышленная палата Краснодарского Края» Ткаченко Александр Юрьевич

   Ребята познакомились с кураторами и попрощались со своим детством выпустив в небо воздушные шары.

   После торжественной части студенческие группы  прошли по маршруту «Я студент КИПО». Занятия на  «станциях» маршрута  позволили первокурсникам в полной мере  почувствовать себя студентами, прикоснуться к студенческой жизни  и проявить себя.

   На станциях «Дресс-код» и «Вежливые люди» студенты познакомились с правилами поведения, узнали   о том, как уместно и не уместно одеваться на занятия и после занятий, сделали символические «Солнышки-желания , которые напомнят им по окончании учебы о том какими они пришли в КИПО.

   На станции «Лабиринты знаний»  студенты окунулись в мир литературы, узнали, как пользоваться электронными ресурсами  института.

   Станция «Наш сайт» их познакомила их с интернет-ресурсами и социальными группами института.

   Финальной точкой стало долгожданное вручение студенческих билетов. С этого момента вчерашние школьники официально стали называться первокурсниками.

  И ни одна  группа не покинула в этот день институт  не  награжденной, не отмеченной за  свои лучшие достижения.

С праздником, уважаемые друзья и коллеги, с днем  великих начинаний и открытий! УРА!