Студенты КИПО посетили мероприятие в честь Пушкинского дня

6 июня 2022

Студенты КИПО посетили мероприятие в честь Пушкинского дня

Пушкинский день в России традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта – основоположника современного русского литературного языка. Для всех, кто знает и любит русский язык, произведения Александра Сергеевича – это путеводный маяк, который сопровождает их на протяжении всей жизни.

Пушкин является основоположником русской литературы, певцом свободы и великим патриотом. В нем русская природа, русская душа, русский язык и русский характер. Его добрые сказки входят в нашу жизнь с раннего детства и остаются с нами навсегда. Его знают даже те, кто читал мало или не читал совсем…

6 июня, студентки группы 21-СДО2-9 посетили мероприятие «Пушкинский день», организованное Детской библиотекой им. С.Я. Маршака.

Библиотекарь напомнила первокурсникам о произведениях Пушкина из школьной программы, процитировала отрывки из воспоминаний современников поэта. Ребята с удовольствием приняли участие в поэтическом подиуме «Прочти из Пушкина строку», где декламировали стихи Александра Сергеевича.

Увлекательно прошла литературная викторина. К этому дню в библиотеке оформлена тематическая выставка. На экспозиции представлены труды пушкиноведов, подробно и всесторонне раскрывающих вехи жизненного и творческого пути гениального поэта.

Прошло много лет со дня гибели поэта, но его произведения находят все новых и новых поклонников, неся в себе глубину чувств, искренность, свет и частичку тонкой души поэта.

ФОТООТЧЕТ