Студенты КИПО посетили ГАУК КК «Театр Защитника Отечества»

17 февраля 2022

Студенты КИПО посетили ГАУК КК «Театр Защитника Отечества»

16 февраля студенты АНПОО «Кубанский ИПО» посетили постановку «Ночные ведьмы» и спектакль - урок «Судьбы героев» в ГАУК КК «Театр Защитника Отечества»

«Театр Защитника Отечества» создан по инициативе главы Кубани в 2016 году. С января 2022 года, каждый вторник и среду школьникам и студентам города Краснодара показывают постановку «Ночные ведьмы» и спектакль-урок «Судьбы героев», рассказывающие о подвиге героев, воевавших за Кубань.

Судьбы героев – освободителей Кубани навсегда тесно переплелись с судьбами героев всей страны. Вклад каждого солдата, сражавшегося на фронтах с фашизмом, бесценен. Своей новой постановкой Театр защитника Отечества призывает зрителей свято чтить память героев и быть в своих словах и поступках быть достойными великих предков.

В самом начале спектакля зрителей приветствует проводник (инструктор) и предлагает вместе рассмотреть необычную находку – старое радио и письмо из прошлого. После прочтения письма и прослушивания радио, проводник предлагает зрителям разгадать кроссворд, после просмотра каждой истории героя зрители разгадывали зашифрованное слово, а именно – раскрывать секреты мужества и стойкости героев Великой Отечественной войны, воевавших за нашу страну на Кубани и сумевших одержать Победу.


ФОТООТЧЕТ