Широкая Масленица в Центре национальных культур

10 марта 2021

Широкая Масленица в Центре национальных культур

10 марта студенты АНПОО «Кубанский ИПО» приняли участие в мероприятие, посвященному Масленичной неделе в Центре национальных культур города Краснодара!

Масленица – древний славянский праздник, пришедший к нам, как считается, из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. На Руси Масленица была любимым праздником молодёжи — весёлая, разгульная, с игрищами, катанием на санях и горках, обильным столом и сытными блинами. Масленица и по прошествии многих веков сохранила характер народного гулянья. При поддержке администрации муниципального образования город Краснодар и Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур» Масленицу отпраздновали активисты молодёжного клуба «Оберег» (Союз общественных объединений Краснодарского края «Союз славян Кубани»).

Началось мероприятие с рассказов об истории и традициях масленичных гуляний. После чего гостей ждали игры, песни и танцы.

Завершилось мероприятие викториной о традициях празднования Масленицы. Победители и самые активные участники викторины, получили памятные подарки.

ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ!