Семинар «Мы за ЗОЖ!» в КИПО

11 апреля 2017

Семинар «Мы за ЗОЖ!» в КИПО

     Что такое здоровый образ жизни и каковы его составляющие? Этот вопрос беспокоит практически каждого человека, стремящегося сохранить и укрепить свое здоровье. Если раньше считалось, что для этого достаточно выполнять физические упражнения и придерживаться определенного рациона питания, то сейчас понятие здорового образа жизни пересмотрено и дополнено с учетом последних достижений и открытий в области медицины, социологии и психологии.

     06.04.2017г. Кубанский институт профессионального образования совместно с администрацией Центрального внутригородского округа провели семинар, посвященный проблемам здорового образа жизни среди молодежи. Формат семинара предполагал затронуть не только проблемы наркомании, табакокурения и употребление алкоголя среди молодежи, но определить опасность употребления БАДов, сыроедения и спортивного питая, которые сейчас набирают популярность. Ребята посмотрели социальные видеоролики посвященные данной проблемы. После просмотра каждого видеоролика студенты смогли обсудить каждую проблему, иногда даже вступая в дискуссию. На мероприятии присутствовал врач-психиатр, нарколог Центрального внутригородского округа Колпинова Галина Алексеевна, поделилась примерами из своей практики.

     По окончанию семинара представители студенческого совета переместившись в Чистяковскую рощу провели небольшой соц. опрос среди представителей различных возрастных категорий, о необходимости вести здоровый образ жизни и способах его пропаганды среди молодежи. Каждому участнику соц. опроса на руку повязывалась зеленая лента, как символ жизни.

ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ