Проблемы педиатрии: безопасные лекарства - детям

12 апреля 2019

Проблемы педиатрии: безопасные лекарства - детям

12 апреля в Кубанском институте профессионального образования состоялось открытое внеаудиторное мероприятие «Проблемы педиатрии: безопасные лекарства - детям!».

Выбор и использование препаратов для детей требуют особой осторожности и ответственности. Не секрет, что главными требованиями, предъявляемыми ко всем лекарственным препаратам, являются эффективность и безопасность, что особенно актуально, когда речь идет о препаратах для детей. На протяжении всего периода обучения студенты изучают особенности педиатрических лекарственных форм.

Студенты второго курса специальности Фармация замечательно подготовили и провели познавательную конференцию. Каждый студент группы 17-Ф-11 подготовил презентацию и доклад по наиболее сложным вопросам применения детских лекарств.

Студенты младших курсов также не смогли остаться равнодушными, с интересом слушали материал, потом учились пеленать кукол и пели колыбельную. Преподаватель Богданова Е.А. рассказала о важности данной темы, а гости мероприятия – студенты группы 16-СДО-9 оценивали пеленание и показывали свои умения.


ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ!