Помним, чтим, гордимся...

21 февраля 2017

Помним, чтим, гордимся...

Афганистан в истории страны

Тяжелая, кровавая страница 
Солдатам, возвратившимся с войны

И матерям погибших будет сниться.

      «Помним, чтим, гордимся», под этим лозунгом 17 февраля в Кубанском институте профессионального образования прошла встреча с подполковником в запасе пограничной службы ФСБ РФ, ветераном боевых действий в Афганистане Сподарь Олегом Анатольевичем и офицером пограничного управления ФСБ РФ, Мехралиевым Сабиром Теймуровичем.

      Состоявшаяся встреча - дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Её долго замалчивали, дозировали правду о героях и потерях. Потом эта война прорвалась стихами и песнями, которые складывались в сердцах ребят во время атаки, в минуты отдыха, в бессонные от тоски ночи, в часы горьких раздумий о судьбе страны. Студенты услышали рассказ очевидца трагических событий, который поделился своей историей в этой войне и судьбах своих сослуживцев.

      После рассказов о героических подвигах соотечественников, ребята услышали об особенностях службы пограничного управления ФСБ. В процессе беседы они узнали о преимуществах службы, как попасть в ряды ФСБ, а после еще долго и подробно расспрашивали об их нынешних трудовых буднях и особенностях.


ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ