Песням тех военных лет поверьте…

8 мая 2019

Песням тех военных лет поверьте…

Именно под этими словами 8 мая в стенах нашего института прошло праздничное мероприятие, посвященное  74 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Прошло уже более полувека, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы обязаны всё помнить! Именно поэтому каждый год мы собираемся в наших залах, чествуем живых и вспоминаем ушедших героев той войны.

С этим знаменательным событием поздравил студентов и педагогов директор нашего института Шутов Олег Леонтьевич: - «Примите искренние поздравления  с самым значимым и самым замечательным праздником России – Днем Победы. Только задумайтесь, 74 года тому назад произошло это грандиозное событие, уже сменилось много поколений. И все мы понимаем: то, что произошло в 1945 году, является самым важным событием в новейшей истории Советского Союза и России. Мы бесконечно благодарны ветеранам, за что они дали нам возможность жить! С праздником вас! С Днем Победы!»

Студенты подготовили творческие номера. Через песни военных лет, стихи, хореографические композиции артисты доносили до зрителя то, что волновало сердца солдат и мирного населения, – любовь, горечь потерь, огромную веру в победу и невероятное желание жить. Чувства, с которыми студенты выходили на сцену, эхом отражались в сердце каждого зрителя, заставляя думать, вспоминать, гордиться.

События Великой Отечественной войны с каждым годом становятся всё дальше от нас. Но они никогда не уйдут из народной памяти. Чем дальше от нас те суровые и священные дни, тем ярче в памяти людей понимание важности Великой Победы. АНПОО «Кубанский институт профессионального образования»  поздравляет всех с Днем Великой Победы и желает мирного неба над головой!

ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ!