Первое сентября в КИПО

4 сентября 2017

Первое сентября в КИПО

   Первое сентября - праздник многогранный. Волнительный и трогательный для родителей, ответственный и нервный для преподавателей, радостный и суматошный для учащихся. 
      День знаний в КИПО начался, как и полагается, с линейки. Первым студентов поздравил президент Кубанского института, кандидат экономических наук, доцент Шутов Олег Леонтьевич. В приветственной речи, он отметил, что ребята вступают во взрослую жизнь раньше своих сверстников. Начиная получать профессию, они оказываются на шаг впереди своих одноклассников, продолжающих обучение в 10-11 классах. А большинство из 400 первокурсников КИПО поступили к нам именно на базе 9-го класса. 
Председатель Торгово-промышленной палаты Краснодарского края Ткаченко Александр Юрьевич – почетный гость мероприятия - обратил внимание собравшихся на то, что знания, полученные в процессе обучения в КИПО, станут фундаментом будущего профессионального роста. 
    Эстафету поздравлений переняла кандидат философских наук, начальник отдела лицензирования и аккредитации, доцент Беспалая Ольга Петровна. Она пожелала здоровья и терпения всему профессорско-преподавательскому составу и напомнила студентам, что удача любит упорных, а успех – активных! 
       После вручения первокурсникам символического студенческого билета разноцветные шары подняли ввысь яркие транспаранты с названием вновь набранных в 2017 году специальностей: «Фармация», «Медицинская оптика», «Операционная деятельность в логистике», «Преподавание в начальных классах», «Программирование в компьютерных системах». 
       Торжественная часть сменилась экскурсиями по институту. Кураторы групп водили своих подопечных по тематическим станциям, в которых новоиспеченные студенты знакомились друг с другом, преподавателями и жизнью в alma-mater. Вчерашним школярам еще раз напомнили правила хорошего тона. Озвучили то, что категорически запрещено. На станции студенческого самоуправления первокурсники получили свое первое домашнее задание. Подумать и определиться с внеурочной деятельностью. Выбор достаточно широк: от спортивной секции до пресс-центра. На станции толерантности кандидат биологических наук, руководитель центра маркетинга и продвижения образовательных программ, клинический психолог Моисеева Татьяна Викторовна рассказала о терпимости к иному мнению, культуре и взглядам. Кубанский институт многонационален. У нас учатся ребята из разных стран: Туркмении, Казахстана, Узбекистана, Республики Молдова, Армении, Таджикистана, Украины, Республики Беларусь, Грузии и более чем 10 субъектов Российской Федерации. Терпение и взаимное уважение поможет найти общий язык и с теми, кто в силу ограниченных возможностей здоровья отличается от большинства. А такие дети учатся в КИПО, наравне со всеми. 
      Счастливые и немного уставшие студенты разошлись по домам, чтобы в понедельник снова прийти в институт. Но уже на плановые учебные занятия.

ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ