Патруль безопасности

18 января 2018

Патруль безопасности

   В целях профилактики наркомании, пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня духовно – нравственного развития студентов 17.01.2018 г. в Кубанском институте профессионального образования провел работу передвижной информационно – консультативный пункт «Патруль безопасности», в который входили оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Краснодару майор полиции Примак Т.Н., заведующий отделом МСР и ПП ГБУЗ КЦ ПБ СПИД Минздрава Краснодарского края Шахвердян Ю.Г. 

   Сотрудник отдела наркоконтроля разъяснил студентам требования законодательства РФ в сфере оборота наркотиков, рассказал   ребятам о том, почему может возникнуть наркозависимость, и кто может спровоцировать у них потребность в употреблении наркотиков, также  акцентировал внимание студентов на вреде курительных смесей «Спайсов». 

   Заведующий отделом МСР и ПП ГБУЗ КЦ ПБ СПИД рассказал ребятам о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, путях заражения и признаках заболевания ВИЧ – эти и другие темы были затронуты в ходе беседы. 

   В завершении встречи, участники смогли задать специалистам вопросы, на каждый из которых были даны исчерпывающие ответы.

ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ