Открытый урок "75 лет со дня снятия блокады Ленинграда"

24 января 2019

Открытый урок "75 лет со дня снятия блокады Ленинграда"

Ровно 75 лет назад, 27 января 1944 года советские войска отбросили немецкую армию за пределы Ленинградской области — и блокада Ленинграда, продлившаяся 872 дня, была окончательно снята.

24 января 2019 года по случаю памятной даты в АНПОО «Кубанский ИПО» прошло открытое мероприятие, на котором присутствовали гости из администрации центрального округа г.Краснодара.

Блокада стала одной из самых страшных страниц Великой Отечественной войны. Горе, трагедии, голод, смерти и беспримерный героизм — именно об этих тяжелых днях города-героя рассказывали студенты. Оборона Ленинграда – символ мужества и самоотверженности защитников города. Ни голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков.

Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к Родине. Студенты в совместной работе с преподавателями организовали открытый урок, на котором выступили студенты разных групп. Читали стихи, посвящённые суровым дням в Ленинграде, пели песни в память о погибших защитниках Родины.

Воспитание патриотизма и чувства гордости за свою страну, за свой народ - основная цель прошедшего мероприятия.


ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ!