Научно-творческое мероприятие в рамках года Периодической системы Менделеева в России

19 февраля 2019

Научно-творческое мероприятие в рамках года Периодической системы Менделеева в России

В 2019 году исполняется 150 лет со дня открытия периодической таблицы Менделеева.

Это важнейшее событие в химии, которое сыграло наиважнейшую роль в развитии всей мировой химической науки. Генеральной Ассамблеей ООН 2019 год был объявлен Международным годом периодической системы Менделеева.

19 февраля в Кубанском институте профессионального образования проведено открытое научно-творческое мероприятие, посвященное этому событию.

В увлекательной форме студенты специальности Фармация и расширили знания о жизни и творчестве Дмитрия Ивановича Менделеева; раскрыли многогранность личности Менделеева, огромный круг его интересов, талант и широту научных исследований в познании окружающего мира.

Студенты второго курса 17Ф-11 (куратор - Дердерьян Т.А., преподаватель Богданова Е.А.) подготовили увлекательную презентацию, видеофильм,  творческий номер и викторину. Ребята младших курсов с интересом участвовали в мероприятии, подготовили  творческие работы, раскрывшие новые грани и таланты обучающихся. Очень приятно осознавать, что интересы наших студентов и преподавателей разносторонни и позволяют развивать и активизировать творческий потенциал и познавательную деятельность.


ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ!