Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Краснодарского края

12 ноября 2019

Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Краснодарского края

11 ноября прошло закрытие V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Краснодарского края. Проведение чемпионатов «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) на повышение стандартов подготовки кадров. В девизе движения заложены главный постулат - «Делай мир лучше силой своего мастерства!» («Improving the world with the power of skills!»). 
V Открытый Региональный чемпионате «Молодые профессионалы» проходил по 80 компетенциям, в которых соревновались 545 человек. Помимо студентов колледжей и техникумов, в 6 компетенциях мастерство демонстрировали ребята от 14 до 16 лет. Второй год подряд были организованы состязания для специалистов в возрастной категории 50+ «Навыки мудрых» в 7 компетенциях.
Чемпионат проходил на базе 37 колледжей и техникумов региона, а также краевой клинической больницы им. С.В. Очаповского. Мастерство конкурсантов оценивали 605 экспертов, в числе которых преподаватели, мастера производственного обучения и специалисты предприятий.
Студенты нашего института соревновались в двух компетенциях. 
Анна Халиманова, студентка группы 18ПНК -11 представляла институт по компетенции: «Преподавание в младших классах». Анна не только успешно продемонстрировала свое умение давать урок, но и составлять проект по предмету исследования, разрабатывать интерактивное дидактическое средство, решать педагогическую задачу, и даже собирать робота. Елена Николаевна Черник, преподаватель нашего института выступала в качестве эксперта. Целую неделю с 8 утра и до 21.00 часов в упорной борьбе Анна и Елена Николаевна соревновались в чемпионате в ГАПОУ КК «Ленинградский социально-педагогический колледж». Анна вошла в состав лучших конкурсантов по компетенции. 
Кристина Вонарх и Елизавета Савельева, студенты группы 18 Тур-9 соревновались по компетенции «Туризм» в ГБПОУ КК «Армавирский механико-технологический техникум». 
Анна Александровна Кучмасова, преподаватель института и куратор группы была экспертом по компетенции. 
 Кристина и Елизавета составляли туры по запросам туристов, заполняли документы, договоры, разрабатывали маршруты, придумали информационно- туристический центр, составляли бриф, технологическую карту, продвигали тур продукт на рынке, составляли рекламу, интерактив, презентовали свой продукт не только на английском языке для иностранных туристов, но и на корейском. Четыре нелегких дня чемпионата прошли очень быстро. 
По итогам чемпионата Кристина Вонарх и Елизавета Савельева завоевали бронзовые медали. 
Поздравляем наших победителей и экспертов! Дальнейших побед!  

ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ!