Литературная гостиная «Серебряный век русской поэзии»

17 марта 2022

Литературная гостиная «Серебряный век русской поэзии»

17 марта в нашем институте прошла литературная гостиная «Серебряный век русской поэзии», организованная преподавателем русского языка и литературы Кизим С.Х. Цель мероприятия -  показать разнообразие художественных индивидуальностей поэзии Серебряного века.

Литературная гостиная стала традиционной формой знакомства с литературой и формой общения для педагогов и студентов нашего института. Поэзия Серебряного века - яркая вспышка, оставившая след в русской культуре навсегда.  На мероприятии зачитывались стихотворения таких поэтов как:  А. Блок, А. Ахматова, Н. Гумилёв, В. Маяковский, К. Бальмонт, С. Есенин, М. Цветаева. Гости и обучающиеся окунулись в атмосферу начала 20 века старого Петербурга, в 1914 год...

Студенты из групп 21-ЗИО1,2,3 -9 выступили в образах выбранных поэтов. Они размышляли, спорили о любви, пришли к выводу, что любовь и поэзия достойны друг друга.

Благодаря данному мероприятию все присутствующие смогли окунуться в увлекательную атмосферу "поэтического ренессанса", прикоснуться к миру ярких талантов, творческих индивидуальностей. 



ФОТООТЧЁТ ЗДЕСЬ!!!