Экологическая квест - игра « Путешествие по страницам Красной книги»

23 декабря 2019

Экологическая квест - игра « Путешествие по страницам Красной книги»

Первокурсники АНПОО «Кубанский ИПО», приняли участие в экологической квест-игре «Путешествие по страницам Красной книги», организованном преподавателем экологии Мащенко Юлией Викторовной

Целью мероприятия было расширение знаний студентов о Красной Книге, формирование бережного отношения к живой природе.

Россия — страна, известная своими природными богатствами. Однако из-за пренебрежительного отношения человека к живой природе, многие виды животных находятся под угрозой полного исчезновения. Чтобы предотвратить это, была создана Красная книга Российской Федерации — документ, в котором содержатся сведения о представителях российских флоры и фауны, нуждающихся в особом внимании. Многие существа, информацию о которых можно найти на её страницах, могут перестать существовать или уже не встречаются в природе.

В ходе игры студенты АНПОО «Кубанский ИПО» подготовили презентации, доклады, стенгазеты и кроссворды по заданной теме, решали тематические и ситуационные задачи, обсуждали реальные возможности улучшения экологической ситуации в нашей стране.

Мероприятие вызвало большой интерес у студентов, помогло узнать много нового и интересного, осознать практическое значение Красной книги для спасения исчезающих и восстановления редких видов животных и растений.

ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ!