День Учителя - 2022!

4 октября 2022

День Учителя - 2022!

День Учителя - 2022!

4 октября в канун  замечательного события – Дня учителя, а также в честь учрежденного в этом году Дня Среднего профессионального образования, который теперь будет отмечаться ежегодно 2 октября, в КИПО состоялось праздничное мероприятие!

Есть на земле профессия, призванье – учитель, педагог! Точка отсчета всех профессий! В истории человечества нет точной даты, определяющей рождение профессии учителя. Но всё, что создано умом, талантом, руками людей, берёт своё начало в учительстве. Этот праздник  связан с безмерной признательностью и искренней благодарностью своим наставникам.

Открыл мероприятие директор АНПОО «Кубанский ИПО», Шутов Олег Леонтьевич:

«Дорогие коллеги! В этот осенний день я рад поздравить вас с профессиональным праздником – Днем учителя! Во все времена к труду педагога предъявлялись самые высокие требования. Именно учитель всегда был образцом высокой духовной силы, эрудиции, интеллигентности! И все эти качества воплощают наши замечательные преподаватели. Я уверен, что для каждого из нас быть учителем – это не только работа, но и призвание.

Позвольте в День учителя поблагодарить вас от своего имени, а также от всех наших студентов за то, что они имеют возможность обучаться у вас – добрых и мудрых педагогов! Никто другой не сможет так, как вы, научить детей верить в счастье, дружбу, верность; воспитать в них преданность земле, на которой они живут, привить интерес к учебе, научить каждое мгновенье открывать для себя что-то новое в необъятной вселенной знаний. Каждый из вас выполняет свою работу с душой и открытым сердцем. Пусть сбудутся все ваши самые заветные желания, и пусть выбранная профессия приносит вам только радость и вдохновение! Спасибо вам за ваше терпение и мудрость!»

С приветственным словом к преподавателям и сотрудникам института обратилась Глущенко Галина Владимировна - почетный гость праздника, депутат городской Думы Краснодара, секретарь комитета по образованию, культуре, вопросам семьи и детства, исполнительный секретарь Краснодарского местного отделения партии Единая Россия. Она поздравила всех присутствующих с Днем Учителя и днём СПО и пожелала крепкого здоровья, долголетия, преданности профессиональному призванию и активной жизненной позиции. После обращения,  Глущенко Г.В.  вручила грамоты преподавателям и сотрудникам института. 

В течение всего праздника проходили вручения почетных грамот и подарков педагогам и сотрудникам КИПО. Студенты поздравили своих преподавателей яркими номерами и выразили свою благодарность за их непростой труд. В концерте приняли участие не только старшекурсники, но и обучающиеся первого курса, которые дебютировали на сцене нашего учебного заведения.

Удивительно теплым и душевным получился праздник. Все концертные номера были пронизаны любовью к своим наставникам. Преподаватели смогли отдохнуть от повседневных забот и окунуться в замечательную атмосферу доброты, заботы и уважения!


ФОТООТЧЕТ