Урок-экскурсия в гранд -отель «Уют»

31 марта 2017

Урок-экскурсия в гранд -отель «Уют»

Профессиональная экскурсия для студентов специальности «Гостиничный сервис»
31 марта для студентов Кубанского профессионального института группы 16-ГС-9-ОФО был проведен урок-экскурсия, в гостевом доме Valensia. Мероприятие организовано с целью знакомства студентов с особенностями будущей профессии и нюансами организации качественного гостиничного сервиса.
Администратор гостиницы рассказала об особенностях встречи и регистрации гостей, в целом о работе службы рецепции, об организации службы горничных. В ходе экскурсии студентам на конкретном примере показали, чем отличаются номера различных классификаций от типа «Эконом» до типа «Люкс». Вместе с администратором гостиницы ребята выявили особенности этих номеров и рассмотрели все примеры, а также особенности организации уборки. В завершении экскурсии директор Валерий Тигранович Иорданян рассказал ребятам об истории создания сети своих гостиниц, а также ответил на вопросы студентов. Встреча прошла в приятной и дружественной атмосфере.
Грамотно организовать работу и сервис гостиницы – задача каждого администратора, но, к сожалению, не все администраторы обладают необходимыми знаниями. Специальность «Гостиничный сервис» позволяет подготовить специалистов, в которых так нуждается современная сфера гостеприимства. Кубанский институт профессионального  образования выражает благодарность администрации сети гостиниц «Уют» за участие в подготовке квалифицированных кадров и обмен опытом. Впечатления, приобретенные во время урока-экскурсии, вызвали у студентов новую волну интереса к учебе и желание попасть на практику.