Обучение сотрудников Крымской железной дороги

16 августа 2017

Обучение сотрудников Крымской железной дороги

В КИПО завершилось обучение сотрудников Крымской железной дороги, осуществляющих досмотр пассажиров в целях обеспечения транспортной безопасности.

С 1 по 10 августа мы принимали гостей из Крыма. Выполнение условий государственного контракта по повышению квалификации лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры, требовало особой подготовки и оснащения. Согласно условиям контракта, для слушателей были разработаны специальные учебные программы и установлены тренажеры, имитирующие оборудование, работающее на пунктах контроля железнодорожной инфраструктуры республики Крым.
Основная цель обучающихся – расширение профессиональных компетенций, а также освоение правовых основ в области обеспечения транспортной безопасности на ОТИ и (или) ТС. Слушатели подробно разобрали потенциальные угрозы совершения актов незаконного вмешательства, порядок установления уровней безопасности, познакомились с основами информационного, материально-технического и научно-технического обеспечения транспортной безопасности, вместе с преподавателями обсудили проблемные и спорные вопросы, с которыми приходится ежедневно сталкиваться, отстаивая безопасность передвижения граждан.
Последний рабочий день слушатели посвятили отработке практических навыков на объектах РЖД г.Краснодара – посетили пункты досмотра, изучили схемы размещения и состав постов на границах зон безопасности, посмотрели, как реализуется досмотр пассажиров на одном из самых оживленных транспортных узлов в разгар курортного сезона.

ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ