Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело – Родине служить»

24 января 2017

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело – Родине служить»

  Вчера, 23 января, студенты Кубанского института профессионального образования стали участниками памятного мероприятия. В торжественной обстановке прошла церемония, посвящённая открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, проходящий под девизом «Святое дело – Родине служить». В парке Победы на территории Выставочного зала Боевой Славы собрались активисты-общественники, молодежь и ветераны. Воины Победы — главные герои предстоящего месяца.

 На церемонии открытия с поздравительным словом выступили представители Администрации: глава Краснодара Евгений Александрович Первышов, председатель молодежного парламента Краснодара Виктория Гаркуша, председатель городской думы Вера Федоровна Галушко.

  Победа над фашизмом краснодарцам далась очень дорого: каждый пятый житель ушел на фронт, и половина из них не вернулись с войны. Во время оккупации кубанской столицы в душегубках и от голода умерли 13 тысяч мирных горожан. Их память почтили минутой молчания.

 Приятно было видеть, что данное мероприятие и речи, с которыми выступали представители Администрации г.Краснодара, для наших студентов оказались важными и воодушевляющими, и оставили неизгладимый след в их сердцах. А после торжественной части студенты отведали блюда полевой кухни: солдатскую кашу с чаем.

Фотографии находятся в фотоальбоме