«Берегите сердце»

19 декабря 2018

«Берегите сердце»

19 декабря студенты первого курса специальности «Фармация» стали участниками интересного путешествия в мир знаний по дисциплине «Основы патологии». Открытое практическое занятие «Берегите сердце» было посвящено особо значимым заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

К началу 21-го века болезни сердца и кровеносных сосудов приобрели глобальный характер и стали возникать не только у пожилых людей. Опасность сердечно-сосудистых заболеваний состоит в том, что, к примеру, гипертония поначалу не проявляет себя почти никакими симптомами, однако в дальнейшем последствия её воздействия могут быть губительны для здоровья человека.

Гость занятия – фельдшер Марина Михайловна подготовила интересные факты о сердце и проблемах, связанных с ним, рассказала о принципах ЗОЖ. Студенты двух групп 18-Ф-11 представили презентации об основных заболеваниях сердечно-сосудистой системы, их патогенезе, симптомах и профилактике. Преподаватель Богданова Елена Александровна провела блиц - опрос и рассказала об опасности заболеваний сердца и важности изучения темы для фармацевтов.

Благодаря работе отдела технических средств обучения все презентации были показаны с использованием современного оборудования. Гости занятия приняли участие в обсуждении темы.


ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ!