15 февраля 2018 года исполнилось 29 лет со дня вывода советских войск из республики Афганистан

15 февраля 2018

15 февраля 2018 года исполнилось 29 лет со дня вывода советских войск из республики Афганистан

   15 февраля 2018 года исполнилось 29 лет со дня вывода совестких войск из республики Афганистан сейчас он торжественно отмечается как День памяти воинов-интернационалистов.

   День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества - официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

   В нашем институте второй год  поддерживается традиция проведения встреч с ветеранами Афганской войны, воинами интернационалистами - участниками локальных военных конфликтов и контртеррористических операций на Северном Кавказе.

   Этот год не стал исключением: 16 февраля 2018 года состоялась встреча с ветеранами боевых действий.

   Гостьями встречи стали: Меметов Сергей Умерович – участник войны в Афганистане, десантник, прапорщик запаса и Карпенко Андрей Витальевич –участник контртеррористической операции на Северном Кавказе, ветеран подразделения «АЛЬФА», полковник запаса.

   Студенты узнали о причинах ввода войск в Афганистан, кто участвовал в военных действиях и почему в войне приняли участие советские солдаты. Что происходило в нашей стране в 90 годы на Северном Кавказе в Чеченской республике Ингушетии, Дагестане. Студенты задавали вопросы участникам боевых действий. А их ответы заставили ребят задуматься о важности сохранения мира на Земле.

   В конце встречи ребята поблагодарили гостей и поздравили с праздником – Днем воина-интернационалиста.

ФОТООТЧЕТ ЗДЕСЬ